Powered By Blogger

среда, 5 декабря 2018 г.

Покупки. Начало мыльной эпопеи

Казалось бы, это обычный пост про очередные покупки. Но это не совсем так. В этом посте довольно много кускового мыла. А все потому, что я увлеклась мыльной темой. Сейчас модно коллекционировать мыло. Я всегда любила эти душистые кусочки, а теперь вот нашла оправдание, почему можно покупать мыло в большом количестве. Пока мои мыльные запасы скромные, но я на этом не собираюсь останавливаться.

1. Перейду к покупкам и начну не с мыла, а туши для ресниц Cherel Paris "Супер объем". Пока еще ее не "распробовала", поэтому не буду спешить хвалить или ругать. На упаковке указано, что она содержит витамин В5 и придает мгновенный объем. Щеточка достаточно крупная, с длинными ворсинками. Консистенция средней густоты. Буду дальше пользоваться и делать выводы.


2. Крем Сила трав "Бархатный" от Pirana. Содержит витамины Е и В5, масло косточки абрикоса. Одобрен МОЗом. Должен смягчать, увлажнять. На тюбике написано, что он предназначен для сухой и нормальной кожи. Поэтому я посчитала, что средство питательное, с плотной текстурой и подойдет на морозную погоду. Но оказалось, крем очень легкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет. Питательного эффекта нет.


3. Теперь расскажу о покупках твердого мыла.
2 кусочка детского косметического мыла из натурального сырья "Белоснежка" из серии "Рецепты природы" ЮСИ. На упаковке указано, что оно смягчает и увлажняет кожу детей и взрослых.
Мыло туалетное "Детское" с экстрактом ромашки и детским кремом от "Своя линия". В составе присутствуют масляные экстракты (череды, липы, ромашки, календулы, подорожника, зверобоя, облепихи), подсолнечное масло, глицерин и прочее.
2 куска мыла "Яблоко" и "Сирень" от ТМ "Розумний вибiр". Это бюджетное мыло, состав обычный, но все же было интересно прикупить его в коллекцию и попробовать. Бруски окрашены в сиреневый и зеленый цвета.

Несколько кусочков туалетного мыла с ароматом яблока и лимона "Полесье" сети магазинов "Ева". Уже пробовала их и была удивлена тем, что "Яблоко" и "Лимон" отличаются свойствами и составом. "Лимон" желтого цвета, с резными краями, пахнет лимоном. В составе этого мыла есть косметический крем и оно хорошо пенится, не сушит кожу. "Яблоко" отличается: форма самая простая, цвет белый, отдушка слабая и перебивается запахом мыльной основы, в составе нет крема, поэтому это мыло немного сушит кожу, хоть и очищает хорошо.
2 кусочка детского мыла Honey Bunny, которое можно использовать с рождения. Еще не пользовалась, но через бумажную упаковку ощущается очень приятный аромат. В составе есть экстракт чайного дерева и детский крем.

3 мыла Dobra от ТМ Bovary. "Dobra. Минералы морей", "Dobra. Мед и ромашка", "Dobra. Зеленый чай и мята". На всех упаковках указаны растительные и пищевые жиры, глицерин, масляные растительные экстракты. Каждый брусок окрашен в соответствии с названием - голубой, желтый и зеленый.


Вот такое начало моей коллекции твердого мыла. Сразу отмечу, что не собираюсь годами хранить все экземпляры. Постепенно чем-то буду пользоваться, что-то дарить.

4 комментария:

  1. Как же я тебя понимаю, тоже очень люблю твёрдые мыла и покупаю их при каждой возможности ))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные покупки. Я тоже фанат мыла, постоянно покупаю разные брусочки, чтоб дома был стратегический запас))

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот сто лет не использовала твердое мыло. В Греции в прошлом году набрала, но тут же все на подарки разошлось))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить