Powered By Blogger

пятница, 25 января 2013 г.

Польза или вред чаев для похудения.

                                     

Многие мечтают похудеть без особых усилий и вреда для здоровья. А возможно ли это? Статистика говорит, что вопрос лишнего веса волнует каждую вторую женщину. Всем нам ясно, что для стройности необходимо распрощаться с лишними килограммами. Для этого нужно калорий расходовать больше, чем потреблять. Но не все так просто. Даже если человек сидит на строгих диетах и активно занимается спортом, то его вес может оставаться прежним. В таком случае большинство начинает прислушиваться к заманчивым советам знакомых и рекламщиков, которые предлагают попробовать волшебные чаи, таблетки, пластыри и т.д. Но все-таки различные фармпрепараты часто нас отпугивают и тогда многие с интересом поглядывают на аптечные витрины, где представлены чудесные и безопасные, как может показаться изначально, чаи для снижения веса. Обычно такие средства делятся на мочегонные и слабительные. В состав слабительных входят сена и суданская роза. На упаковках всегда написано, что вес уходит довольно быстро, выводятся шлаки, токсины и компоненты чая очищают организм, нормализуют обмен веществ. Также производители таких чаев обычно не забывают в рекламе упомянуть об эффективности и безопасности их продукции. Но не все так радужно. Дело в том, что организм человека быстро привыкает к слабительным и кишечник начинает лениться. Начинаются сбои в пищеварении, полезные вещества не могут усваиваться. Такой чай поможет похудеть лишь на пару килограммов и лучше его употреблять для разового очищения организма, чтобы не навредить себе.
Теперь перейдем к плюсам и минусам мочегонных средств. Человек употребляет много соленого, сладкого, жирного и в результате в его организме задерживается вода. Чаи с мочегонным эффектом позволят избавиться от небольшого количества килограммов и помогут убрать отеки. Но стоит помнить, что жиры не сжигаются, так как выводится лишь вода. Если вы прекращаете пить такие чаи, то через некоторое время водный баланс восстанавливается и возвращает ваши килограммы. Также средства подобного рода могут нанести вред вашему организму - они могут спровоцировать проблемы сердца, потому что выводят калий, который так ему необходим. И не удивляйтесь, если одним прекрасным утром вы взглянете на себя в зеркало и обнаружите на своем лице новые морщинки, которые появятся после увлечения чаями для похудения с мочегонным эффектом из-за нарушения водного баланса в вашем организме.
Если вы все-таки решитесь испробовать один из чудных напитков, то следует перед этим сходить на консультацию к диетологу. Особенно должны быть осторожны люди с желчекаменной болезнью, аллергическими реакциями и гипертоники. Чаи для похудения не проходят обязательную проверку на безопасность, потому что являются пищевыми добавками. Таким образом, можем заметить, что чаи для снижения веса имеют довольно низкую эффективность и к употреблению их стоит относиться очень осторожно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий